Фернандо Алонсо: Я пока еще не готов на 100%

Пилот McLaren Фернандо Алонсо заявил, что он пока не готов на 100%, однако это не мешает ему наслаждаться вождением болида.
Фернандо Алонсо: Я пока еще не готов на 100%
sport-xl.org

После аварии, которая произошла 22 февраля во время предсезонных тестовых заездов в Барселоне, Фернандо Алонсо некоторое время не участвовал в автогонках.

На днях появилась информация, что испанец допущен к участию в Гран-при Малайзии. Сам гонщик заявил, что он в восторге снова находиться за рулем болида:

Читай также: McLaren не против доминирования Mercedes в Формуле-1

“Я чувствовал себя прекрасно за рулем сегодня. После работы в тренажерном зале и на симуляторе мне было очень приятно вернуться в кабину болида.

В Малайзии очень экстремальные условия. Здесь очень жарко, поэтому нужно быть идеально готовым физически.

Читай также: Фернандо Алонсо полностью восстановился после аварии

После двух недель тренировок, я еще не могу сказать, что готов на все 100%, однако это не мешает мне наслаждаться гонками“, - передает слова  Алонсо autosport.com.

Напомним, после аварии в Барселоне у Фернандо Алонсо были диагностированы сотрясение мозга и потеря кратковременной памяти.

Читай также: Формула-1: Гран-при Германии не состоится

Причиной аварии команда McLaren назвала сильный ветер во время заездов, однако зарубежная пресса сомневается правдивости предоставленных аргументов. Позже испанец запросил у McLaren полный отчет о происшествии.

Ранее СПОРТ bigmir)net сообщал, что в связи с происшествием Фернандо Алонсо не смог принять участие в первой гонке сезона - Гран-при Австралии.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях