Пирло рассказал про свой издевательский удар

Герой четвертьфинального матча Италия-Анлия Андреа Пирло поведал, почему пробил пенальти в стиле Антонина Паненки.
Пирло рассказал про свой издевательский удар
АР

"В момент удара я увидел, что голкипер (Джо Харт - ред.) делает странные движения. Так что просто подождал, как он в очередной раз дернется - и пробил. Хотел, чтобы после моего удара Англия занервничала. Фактически так и вышло - Эшли Янг бил после меня и попал в перекладину", - хвастается полузащитник.

АНАЛИТИКА: Сапог сапогом. Как Италия победила Италию

ФОТОГАЛЕРЕЯ: Пенальти, изменивший все. Италия побеждает Англию

ЖДЕМ: Онлайн-трансляция матча Германия - Италия

"Англия ничего не создавала, просто пыталась удержать счет 0:0 и дотянуть до пенальти. Мы же контролировали игру и до последнего старались добиться победы. В такой манере англичане играли всю групповую стадию, так что их сугубо оборонительный футбол не стал для нас откровением. Даже досадно немного, что мы их не дожали за 120 минут, потратили столько энергии и не использовали кучу моментов. К счастью, в серии пенальти победила та команда, которая того заслуживала", - продолжил Пирло.

"Балотелли? Он потрудился как следует и команде помог. Правда, в завершающей стадии был слишком расточителен. Но у него все впереди. Он будет играть", - считает Пирло.

Напомним, в воскресенье, 24 июня, сборная Италии по пенальти переиграла команду Англии и вышла в полуфинал, в котором сразится с главным фаворитом Евро-2012 - Германией.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях