Суперлига: Символическая пятерка недели

В течение прошлой недели состоялись матчи регулярного чемпионата Суперлиги, по итогам которых была определена традиционная символическая пятерка.
Суперлига: Символическая пятерка недели
Суперлига

Защитники

Джастин Лав (Одесса) - 21 очко + 9 передач + 8 подборов + 2 перехвата + 1 блок-шот = 30 РЭ.

В Черкассах, где Одесса вырвала победу у Мавп, Джастин Лав четвертый раз подряд заработал не менее 20 очков и записал на свой счет не менее 28 баллов рейтинга эффективности. На этот раз защитник Акул реализовал 8/15 бросков с игры, 4/4 штрафных, а также отдал 9 передач партнерам и собрал 8 отскоков.

Джером Рэндл (Азовмаш) - 21 очко + 6 передач + 4 подбора + 2 перехвата = 27 РЭ.

Джером Рэндл сыграл важную роль в победе Азовмаша над принципиальным соперником Ферро-ЗНТУ, проведя лучшую игру в майке мариупольской команды. Отдельного внимания заслуживает процент реализации американцем двухочковых бросков - 6/6. Кроме того, в этот раз, в отличие от двух предыдущих встреч, он наконец пристрелялся издали (3/5 трехочковых).

Форвард

Кинтел Вудс (Днeпр) - 26 очков + 8 подборов + 2 передачи + 2 блок-шота = 26 РЭ.

Кинтел Вудс, который установил личный рекорд результативности в чемпионате Суперлиги, реализовав 6 двухочковых, 3 трехочковых и 5 штрафных бросков, а также неплохо поработав на своем щите, помог Днепру одержать важную с турнирной точки зрения победу над Николаевом.

"Большие"

Максим Корниенко (Днeпр) - 19 очков + 16 подборов + 4 блок-шота + 2 перехвата = 33 РЭ.

Игра против Николаева, в которой Максим Корниенко отметился убедительным дабл-даблом, заработав 19 очков и собрав 16 отскоков, стала для него лучшей в сезоне. Украинец столь убедительно выглядел в борьбе под обоими щитами, что отсутствие травмированного Жерома Мойсо была почти незаметным.

Шон Кинг (Одесса) - 15 очков + 14 подборов + 6 блок-шотов + 3 передачи + 1 перехват = 28 РЭ.

В матче с Черкасскими Мавпами центровой Одессы, который продолжает поражать своей стабильностью, оформил уже девятнадцатый в сезоне дабл-дабл и в двенадцатый раз набрал не менее 28 баллов рейтинга эффективности. Кроме того, Шон Кинг установил личный рекорд по блок-шотами.

Также были отмечены такие игроки:

Стэнли Прингл (ДнeпрАЗОТ) - 18 очков + 9 подборов + 5 передач = 28 РЭ.

Алексей Онуфриев (Николаев) - 22 очка + 3 подбора + 2 перехвата + 1 передача = 22 РЭ.

Аарон МакГи (Химик) - 20 очков + 7 подборов + 3 передачи + 1 перехват = 22 РЭ.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях