Суперлига: Символическая пятерка недели

В течение недели состоялось восемь матчей регулярного чемпионата Суперлиги, по итогам которых была определена традиционная символическая пятерка.
Суперлига: Символическая пятерка недели
Суперлига

Защитники

Вилл Соломон (Черкасские Мавпы) - 27 очков + 7 подборов + 4.5 передачи + 3 перехвата = 28 РЭ*.

Если 25 очков Вилла Соломона не помогли Черкасским Мавпам одержать победу в матче с Ферро, то в триумфе над Днeпром огромная заслуга именно звездного плеймейкера, который, отметившись 29 очками, 9 подборами и 5 передачами, полностью переиграл своего визави Стивена Буртта и почти догнал Рэнди Калпеппера в споре самых результативных игроков чемпионата (20.46 очка в среднем за игру).

Рэнди Калпеппер (Ферро-ЗНТУ) - 25 очков + 5 передач + 1 подбор + 1 перехват = 19 РЭ*.

В обоих матчах, которые Ферро провел на неделе, Рэнди Калпеппер был одним из лучших в составе запорожской команды, продемонстрировав, при этом, удивительно стабильную игру. И против Черкасских Мавп, и против Химика американец получал по 25 очков и 19 баллов рейтинга эффективности. Именно это позволило ему удержаться на первой строчке рейтинга лучших бомбардиров Суперлиги (20.50 очка в среднем за игру).

Форварды

Суад Шехович (Будивельник) - 15 очков + 15 подборов + 2 передачи = 16 РЭ.

Суад Шехович стал лучшим игроком столичного дерби в составе Будивельника, оформив первый в сезоне дабл-дабл. Причем, форвард-универсал успевал везде - поражал кольцо соперника с разных дистанций и отрабатывал в защите, переигрывая под кольцом любого оппонента, независимо от его роста.

Денис Яковлев (Химик) - 22 очка + 15 подборов + 2 передачи + 1 перехват = 35 РЭ.

Победная игра с Ферро стала для Дениса Яковлева лучшей в сезоне. Украинский форвард не только отметился дабл-даблом, установив личный рекорд по собранным отскоками, но и продемонстрировал довольно неплохую меткость со всех дистанций (7/10 двухочковых, 2/3 трехочковых, 2/3 штрафных), что в итоге принесло ему 35 баллов рейтинга эффективности.

Центровой

Шон Кинг (Одесса) - 24 очка + 14 подборов + 4 блок-шота + 3 передачи + 3 перехвата = 42 РЭ.

Трудно сказать, найдется ли в ходе сезона игрок, который сумеет сместить Шона Кинга с первого места в статистических категориях подбора и эффективность. Вот и в матче с Политехникой-Галичиной центровой Одессы не только оформил одиннадцатый дабл-дабл в семнадцати играх, но и установил новый рекорд сезона, одержав 42 балла рейтинга эффективности.

Также были отмечены такие игроки:

Джеймс Флоренс (Кривбассбаскет) - 18 очков + 6 передач + 3 подбора + 3 перехвата = 18.5 РЭ*.

Джереми Шаппел (Ферро) - 17 очков + 7 подборов + 4.5 передачи + 2.5 перехвата = 22.5 РЭ*

Владимир Гуртовой (ДнeпрАЗОТ) - 14 очков + 5 подборов + 1.5 блок-шота = 17 РЭ*

* Средние показатели по сумме двух матчей.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях