Суперлига: Символическая пятерка недели

В течение недели состоялось тринадцать матчей чемпионата Суперлиги, по итогам которых была определена традиционная символическая пятерка.
Суперлига: Символическая пятерка недели
Суперлига

Защитники

Вилли Дин (Одесса) - 17.6 очка + 6 передач + 3 подбора + 1.6 перехвата = 17 РЭ**.

После поражения от Донецка Одесса реабилитировалась в Кривом Роге и Черкассах, а Вилли Дин подтвердил свой класс, отыграв важную роль в двух победах своей команды. Отдельно стоит отметить игру в Черкассах, где американский плеймейкер на равных противостоял Виллу Соломону, а в конце матча принес Акулам победу невероятным баззер-биттером.

Вилл Соломон (Черкасские Мавпы) - 21 очко + 6 передач + 4.5 подбора + 1 блок-шот = 21.5 РЭ**.

Став главным творцом успеха черкасской команды в матче с Николаевом, Вилл Соломон был близок к этому и в игре с Одессой, отметившись 23 очками и 4 передачами. Сейчас американский защитник с 22.6 очка в среднем за игру возглавляет рейтинг лучших бомбардиров Суперлиги.

Форварды

Зак Морли (Будивельник) - 16 очков + 7.6 подбора + 2.6 передачи + 2 перехвата + 1.6 блок-шота = 24 РЭ**.

Зак Морли - ключевой игрок Будивельника, что американский форвард в который раз доказал в трех поединках, выигранных столичной командой на прошлой неделе. Особенно удачно для него сложилась игра с Говерлой, в которой самый полезный исполнитель Будивельника отметился дабл-даблом (17 очков + 13 подборов), а кроме того, установил личный рекорд эффективности (28 РЭ).

Ричард Гуинн (Ферро) - 28.5 очка + 6 подборов + 1.5 передачи + 1.5 блок-шота + 1 перехват = 32 РЭ*.

Самый эффективный игрок Ферро, несмотря на поражение команды, последнюю игровую неделю может занести себе в актив. Ведь именно американский бигмен сделал все возможное для победы и в матче с Азовмашем, который он завершил с 29 очками в активе, и во встрече с Химиком, по итогам которой он установил второй показатель сезона по количеству баллов эффективности (37 РЭ).

Центровой

Максим Корниенко (Днепр) - 18.5 очка + 10.5 подбора + 1 передача = 25.5 РЭ*.

Несмотря на то, что Днепр считался фаворитом дерби с ДнепрАЗОТом и Кривбассбаскетом, Максиму Корниенко пришлось нелегко, ведь противостояли ему такие серьезные оппоненты, как Майк Фрейзер и Брайан Дэвис. Но украинец вышел победителем из этих поединков - уже в первой половине игры с днепродзержинской командой он отметился 20 очками и 5 подборами, а в матче с криворожцами стал автором дабл-дабл.

Также были отмечены такие игроки:

Алексей Печеров (Азовмаш) - 18.5 очка + 10.5 подбора + 1.5 передачи + 1.5 блок-шота = 26.5 РЭ*.

Майк Фрейзер (ДнепрАЗОТ) - 23.5 очка + 10.5 подбора + 1 передача = 27 РЭ*.

Шон Кинг (Одесса) - 21.6 очка + 8.6 подбора + 2.3 передачи + 2.3 блок-шота = 28.6 РЭ**.

* Средние показатели по сумме двух матчей.

** Средние показатели по сумме трех матчей.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях