Металлист и Ворскла разошлись миром

ФК Металлист (Харьков)

Металлист (Харьков) - Ворскла (Полтава) - 1:1

Металлист (1 тайм): Горяинов, Бордиян, Пшеничных, Папа, Фининьо, Эдмар, Валяев, Шарпар, Ткачев (Шелаев, 18), Хавьер, Кристальдо

Металлист (2 тайм): Дишленкович, Барилко, Березовчук, Обрадович, Романчук, Лозовой, Шелаев, Загинайлов, Чонка, Будник, Воробей

Ворскла (1 тайм): Долганский, Вовкодав, Даллку, Лешко, Селин, Кулаков, Красноперов, Осипенко, Безус, Громов, Янузи

Ворскла (2 тайм): Величко, Даллку, Ткачук, Песков, Вовкодав, Кулаков, Карпович, Есин, Чичиков, Маркоски, Сачко

Голы: Кристальдо (37) - Янузи (43)

Эти команды недавно играли между собой в рамках Чемпионата Украины. 5 марта в Полтаве Ворскла и Металлист разошлись нулевой ничьей. Теперь же команды Мирона Маркевича и Николая Павлова снова пересеклись во время паузы на матчи сборных.

Кстати, для Металлиста это уже второй спарринг подряд: 26 марта харьковчане выиграли 3:2 у донецкого Металлурга, уступая в два мяча по ходу встречи.

Товарищеский матч с Ворсклой изначально планировали сыграть на стадионе Металлист. Думается, что такой матч, пусть даже и днем в будний день, собрал бы как минимум несколько тысяч болельщиков. Но игру решили перенести на тренировочную базу Металлиста в поселок Высокий. Конечно, наиболее преданные болельщики добрались и туда, но на главном стадионе города их пришло бы куда больше. Впрочем, решение поберечь поле стадиона Металлист понятно: оно и так не в лучшем состоянии, и в конце сезона команде придется принимать соперников на стадионе Динамо.

Что же касается собственно матча, то наиболее интересные события произошли в конце первого тайма. Сначала наконец-то забил Кристальдо. Аргентинский нападающий, который давно уже не чувствовал вкус забитого мяча, в падении замкнул навес Хавьера. Ворскла решила не затягивать с ответом: комбинация Кулаков - Безус - Янузи завершилась точным ударом албанца. Во втором тайме команды сосредоточились на игре в центре поля, что так и не привело к опасным моментам.