Украина не смогла обыграть Бельгию и вылетела с Евро-2024

Команды голов не забивали.
Украина - Бельгия / Getty Images

В матче третьего тура группового этапа Евро-2024 сборная Украины встречалась с Бельгией и

Матч начался с активных атак фаворитов встречи и уже на седьмой минуте Лукаку мог отличиться после Де Брюйне, однако Анатолий Трубин справился. Подопечные Реброва правильно отреагировали на этот момент и смогли прессингом вытеснить соперника на свою половину поля.

На 20-й минуте матча оба форварда украинцев имели по голевому моменту, однако Яремчук не смог пробить Кастельса, а удару Довбика не хватило точности.

Игра немного успокоилась и лишь дальние удары от Де Брюйне и Судакова не дали вратарям команд заскучать до конца первого тайма.

Второй тайм начался спокойно, однако на 58-й минуте встречи Виталий Миколенко получил травму в игровом эпизоде потянув мышцу и был заменен на Зинченко. После этого левый фланг обороны сборной Украины начал немного проседать, однако бельгийцы не спешили этим пользоваться.

Реальный голевой момент имел в середине второго тайма Янник Карраско, хлесткий удар которого с трудом парировал Трубин. Сергей Ребров провел ряд замен с целью усилить игру в атаке и одна из них могла "сыграть".

Под занавес основного времени Руслан Малиновский решил не подавать угловой, а закрутил мяч прямо в ворота, однако вратарь соперника по-волейбольному сумел спасти Бельгию от пропущеного мяча.

В итоге матч закончился 0:0, а ничья в параллельной встрече между Румынией и Словакией отправила Украину домой.

Украина – Бельгия 0:0

Украина: Трубин – Тимчик, Забарный, Сваток (Ярмоленко, 81), Матвиенко, Миколенко (Зинченко, 58) – Шапаренко (Малиновский, 70), Бражко (Степаненко, 70), Судаков – Яремчук (Ванат, 70), Довбик.

Бельгия: Кастельс – Вертонген, Фас, Теат, Кастань – де Брюйне, Онана, Тилеманс (Мангаля, 61) – Доку (Бакайоко, 77), Лукаку (Опенда, 90), Троссар (Карраско, 62).

Предупреждение: Довбик – Фас.