Российский миллиардер может купить Нью-Джерси Нетс

Российский миллиардер может купить Нью-Джерси Нетс
Reuters

Об этом сегодня сообщил сайт ведущего американского спортивного еженедельника Sports Illustrated, ссылаясь на высокопоставленные источники Национальной баскетбольной ассоциации.

Эта информация озвучена в колонке Яна Томсена, утверждающего, что Прохоров - один из четырех потенциальных владельцев Нью-Джерси, и самый интригующий.

Обозреватель Sports Illustrated также акцентирует внимание на двухметровом росте Прохорова и предполагает, что тот сумеет получить одобрение этой покупки со стороны лиги. Еще одним кандидатом на выкуп клуба у его нынешнего основного владельца Брюса Ратнера называется миноритарный акционер Нетс Винни Виола.

По данным Sports.ru, тот или иной интерес к приобретению клуба НБА у Михаила Прохорова есть уже на протяжении нескольких лет, и он уже вступал в предварительные переговоры с представителями нескольких клубов.

"Прохоров предпочел бы приобрести команду, во-первых, с Восточного побережья, куда удобнее летать, а во-вторых, из города, где есть русские, – говорит источник издания. - Нью-Джерси в этом плане подходит идеально: это уже почти Нью-Йорк, а скоро будет совсем Нью-Йорк: команда планирует переезд в Бруклин. Правда, быстрого закрытия сделки я бы не ждал - она может случиться и через год, и через два".

Напомним, что Михаил Прохоров является давним поклонником баскетбола. Будучи совладельцем Норильского Никеля он выступал основным опекуном баскетбольного ЦСКА, но перестал участвовать в жизни клуба после продажи своей доли в этой корпорации.

Напомним, в октябре 2008 года президент Группы ОНЭКСИМ Михаил Прохоров был избран президентом Союза биатлонистов России (СБР).





Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях