Ваншельбойм и Маштаков вышли в четвертьфинал турнира ITF в Казахстане

В полуфинале украинские теннисисты могут сыграть между собой
ФТУ

Украинские теннисисты Эрик Ваншельбойм и Никита Маштаков победили в матчах второго раунда турнира Мирового тура ITF категории М15 в казахстанском Шымкенте.

Четвертый сеянный Ваншельбойм без проблем обыграл узбекского теннисиста Санетуллу Кутыбаева, котором отдал лишь один гейм во втором сете — 6:0, 6:1. В четвертьфинале украинец сыграет против швейцарского теннисиста Дамьена Венгера, обыгравшего в двух сетах еще одного узбека, седьмого сеянного Юрабека Каримова. Ранее Ваншельбойм и Венгер один раз играли друг с другом на юниорском уровне — в июге 2016 года во втором раунде турнира в Дании победил швейцарский теннисист.

Шестой сеянный Никита Маштаков также в двух сетах уверенно обыграл местного спортсмена Григория Ломакина со счетом 6:2, 6:3. Соперником украинца в четвертьфинале будет россиянин Андрей Чепелев, выигравший в двух сетах у итальянского теннисиста Федерико Бертуччиоли. Ранее Маштаков и Чепелев между собой не играли.

Отметим, что если украинские теннисисты выиграют свои четвертьфинальные матчи, то в полуфинале они сыграют друг с другом.