US Open-2009: Катерина Бондаренко вышла в 1/8

Reuters
В субботу на кортах Нью-Йорка 52-яракетка мира 23-летняя украинка в двух партиях одержала верх над 139-мномером рейтинга WTA 27-летней россиянкой Анастасией Родионовой,выступающей на турнирах Большого Шлема за Австралию – 7/6(4), 6/4.

Поединок продолжался 1 час 51 минуту. За матч Бондаренко допустила34 невынужденные ошибки, активно выиграв при этом всего 15 мячей.

Напомним, благодаря этой победе Катерина смогла увеличить своепреимущество в счете личных встреч с Анастасией до 2-0.

За выход в четвертьфинал турнира представительница Украины поспоритс аргентинкой Хиселой Дулко, которая в свою очередь переиграла ЯрославуШведову, выступающую за Казахстан – 6/3, 6/4. Добавим, что ранеедевушки ни разу не играли между собой в официальных соревнованиях.