Цинциннати ATP: Федерер в финале сыграет с Джоковичем

Reuters
В пятницу первый номер посева 28-летний Федерер в двух партиях обыгралтретьего сеяного 22-летнего британца Энди Мюррея – 6/2, 7/6(8).

Матчпродолжался 1 час 30 минут. Напомним, это было уже девятоепротивостояние между теннисистами, до отчетного поединка в счете личныхвстреч уверенно вел Мюррей – 6-2.

Третья ракетка мира испанец Рафаэль Надаль не смог пробиться в финалтурнира Western & Southern Financial Group Masters-2009 вЦинциннати.

В своем полуфинальном поединкевторой сеяный 23-летний Надаль в двух партиях уступил четвертому номерупосева 22-летнему сербу Новаку Джоковичу – 1/6, 4/6. Матч продолжался 1час 32 минуты. Напомним, это только пятая победа Новака над Рафаэлем,до отчетного поединка счет их личных встреч был 14-4 в пользу испанца.

В финале за титул Джокович сыграет против первой ракетки мирашвейцарца Роджера Федерера, который в свою очередь выбил из борьбытретьего сеяного британца Энди Мюррея – 6/2, 7/6(8). Остается добавить,что ранее теннисисты одиннадцать раз играли между собой, и на данныймомент в их личном противостоянии ведет Роджер - 7-4.