Шанхай ATP: Джокович вышел в финал

Первый сет полуфинального поединка завершился в пользу 8-й ракеткисоревнований Симона. Однако посеянный под вторым номером Джокович вупорной борьбе сумел склонить чашу весов в свою пользу во второй партии.

Решающий сет складывался драматически: серб сделал брейк и подавална матч при счете 5:4, однако француз сумел выровнять положение - 5:5.Джокович на это ответил новым брейком и снова подавал на матч, но ужепри счете 6:5 и удачно. Матч, продолжавшийся 2 часа 52 минуты,завершился со счетом 4:6, 6:3, 7:5 в пользу серба.

В финале соперником Новака Джоковича станет победитель матча НиколайДавыденко (Россия, 4-й номер посева) - Энди Мюррей (Великобритания, 3).

Напомним, что 14 ноября, швейцарский теннисист Роджер Федерер не смог выйти в полуфинал итогового турнира года серии Мастерс, который проходит в Шанхае.