Хохфильцен: Бергман побеждает в спринте

Сегодня, 9 декабря, мужским спринтом стартовал второй этап Кубка мира по биатлону в Хохфильцене.

Победу отпраздновал швед Карл-Йоган Бергман, который с чистой стрельбой смог на 9 секунд опередить своего ближайшего преследователя россиянина Андрея Маковеева. Третьим финишировал швейцарец Бенжамин Вегер.

Стоит отметить, что звезды норвежского биатлона Эмиль-Эгле Свендсен (1) и Тарье Бо (0) закончили гонку на четвертом и шестом местах соответственно, а многократный олимпийский чемпион Оле-Эйнар Бьорндален (1) оказался на финише 19-им.

Неудачно выступил и лидер общего зачета француз Мартин Фуркад, который допустив два промаха, закончил гонку 22-им.

Все украинские биатлонисты финишировали за пределами тридцатки. Лучшим стал Сергей Семенов, у которого 37-й результат.