Милан в меньшинстве победил Рому

"Россонери" взяли очередные три очка.

В воскресенье, 31 октября, Милан в матче 11-го тура итальянской Серии А встречался на выезде с Ромой.

Команда Стефано Пиоли сумела взять три очка в поединке, обыграв соперника со счетом 2:1.

В середине первого тайма “россонери“ вышли вперед благодаря точному удару Златана Ибрагимовича, который поразил ворота римлян со штрафного и забил тем самым свой 400-й гол в клубной карьере в чемпионатах. Во второй половине встречи преимущество гостей удвоил Франк Кесси, реализовав пенальти.

Милану практически полчаса игры пришлось провести в меньшинстве, после того как на 66-й минуте за вторую желтую карточку с поля был удален Тео Эрнандес, но “красно-черные“ сумели удержать победный результат. Римская команда в большинстве сумела отквитать только один мяч стараниями Стефана Эль-Шаарави.

После этой победы Милан с 31 очком снова сравнялся с Наполи по набранным баллам на вершине турнирной таблицы Серии А, но уступает неаполитанцам по дополнительным показателям.

Рома - Милан 1:2

Голы: Эль-Шаарави, 90+3 - Ибрагимович, 26, Кесси, 57 (пен.)

Рома: Патрисиу - Карсдорп (Шомуродов,80), Манчини, Ибаньес, Винья (Перес, 68) - Кристанте, Верету, Дзаньоло, Пеллегрини, Мхитарян (Афена-Гьян,46) - Абрахам (Эль-Шаарави, 63).

Милан: Тэтэрушану - Калабрия, Томори, Кьер, Эрнандес - Кесси, Беннасер (Романьоли,76) Крунич (Бакайоко,77) - Леау (Тонали,76) Ибрагимович (Жиру,57), Салемакерс (Балло-Туре,68).

Предупреждения: Дзаньоло, Карсдорп, Манчини, Верету - Ибрагимович, Эрнандес, Томори, Калабрия, Жиру, Кесси.

Удаление: Эрнандес, 66 (второе предупреждение).