Бавария крупно обыграла Бенфику

Бавария забила четыре гола за четверть часа

Немецкая Бавария одержала крупную победу над португальской Бенфикой в гостевом матче третьего тура группового раунда Лиги чемпионов.

Полтора тайма спокоынйе отрезки игры чередовались с обменами моментов. Бавария дважды смогла забить, но оба раза голы отменялись после просмотра видеоповтора. Роберт Левандовски в первом тайме забил рукой, а во второй половине игры Кингсли Коман начал результативную атаку из оффсайда.

А сразу после того, как Роман Яремчук из удобной позиции не попал в створ ворот Мануэля Нойера, Бавария получила право на штрафной у ворот хозяев. Лерой Сане над головами защитников пробил точно в угол ворот Одиссеаса Влаходимоса.

Через десять минут Эвертон головой неудачно перехватил передачу от Сержа Гнабри, отправив мяч в собственные ворота. Практически сразу же очередной пас Гнабри Сане передал на Роберту Левандовски, которому оставалось не промахнуться по пустым воротам. А через две минуты Сане оформил дубль, забив с подачи Йосипа Станишича, и установил окончательный счет в игре — 4:0 в пользу Баварии.

Бенфика - Бавария 0:4

Голы: Сане, 70, Эвертон (в свои ворота), 80, Левандовски, 82, Сане, 85.

Бенфика: Влаходимос, Алмейда (Гонсалвеш, 40), Фертонген, Отаменди, Вериссимо, Гримальдо, Жуан Мариу (Таарабт, 81), Вайгль, Силва (Пицци, 80), Яремчук (Эвертон, 76), Нуньес (Рамуш, 81).

Бавария: Нойер, Павар (Гнабри, 66), Зюле, Упамекано, Эрнандес (Ричардс, 85), Забитцер (Толиссо, 86), Киммих, Мюллер (Станишич, 77), Левандовски, Коман (Мусиала, 86), Сане.

Предупреждения: Отаменди, Жоау Мариу, Упамекано, Эрнандес.