Интер в гостях обыграл Кротоне

Интер практически обеспечил себе чемпионский титул

Миланский Интер одержал уверенную победу над Кротоне в гостевом матче 34-го тура чемпионата Италии.

Гости в первом тайме играли активнее, создали несколько опасных моментов, однако на перерыв команды ушли при нулевой ничьей — Ромелу Лукаку и Лаутаро Мартинес попали в штангу, Алессандро Бастони пробил мимо ворот, а два удара Стефано Сенси обезвредил вратарь Кротоне Алекс Кордаз.

Вторая половина игры началась спокойнее, без обострений. Ашраф Хакими ближе к середине тайма пробил выше ворот, а вскоре Кристиан Эриксен, замыкая пас от Лукаку, был точен. На 82-й минуте хозяева могли сравнивать, но Саймеон Нванкво с праы метров не попал в ворота Самира Хандановича. А Интер в ответ забил снова, но рефери Алессандро Пронтера гол Лукаку отменил из-за оффсайда. Но в компенсированное время Хакими забил второй гол, завершив атаку два в один, и установил окончательный счет в матче — 2:0 в пользу интера.

После этой победы Интер опережает идущую второй Аталанту на 14 очков, таким образом практически обеспечив себе чемпионский титул. Кротоне остается на последнем, 20-м месте и выбывает из высшего дивизиона чемпионата Италии.

Кротоне — Интер 0:2

Гол: Эриксен, 69, Хакими, 90+2.

Кротоне: Кордаз — Джиджи, Големич, Магальян — Реца (Перейра, 38), Бенали (Вулич, 66), Чигарини (Эдуардо, 46), Мессиас, Молина — Сими, Унас (Ривьер, 72).

Интер: Ханданович — Бастони, де Врей, Шкриниар — Дармиан (Перишич, 65), Сенси (Эриксен, 65), Брозович, Барелла, Хакими — Мартинес (Санчес, 65), Лукаку.

Предупреждения: Ривьер — Брозович, Эриксен.