Хетафе дома отобрал очки у Реал Мадрида

Хетафе и Реал Мадрид сыграли вничью

Хетафе сыграл вничью с Реал Мадридом домашний матч 33-го тура чемпионата Испании.

Хозяева уже на восьмой минуте могли забивать, но вратарь Реала Тибо Куртуа обезвредил удар Маттиаса Оливеры. Перед этим Вкитор Чуст заблокировал удар Хайме Маты. А вскоре Марк Кукурелья из удобной позиции пробил мимо ворот. Мадрид смог ответить лишь отмененным из-за оффсайда голом Мариано Диаса. В середине первого тайма Энес Юнал головой пробил в штангу, а Давил Тимор заблокировал удар Диаса. Перед перерывом вратарь Хетафе Давид Сория обезвредил удар Винисиуса и команды ушли на перерыв при счете 0:0.

После перерыва игра не изменилась. Тимор, Юнал, Неманья Максимович и Анхель Родригес могли забивать, но Реал выручал Куртуа, а еще один удар Юнала был мимо ворот. Под конец Эдер Милитао едва не срезал мяч в свои ворота. В общей сложности хозяева нанесли 14 ударов по воротам Куртуа, из которых шесть — в створ против семи и двух у Реала, а матч завершился нулевой ничьей.

Реал Мадрид после этой ничьей вышел на второе место и отстает от Атлетико на три очка. Хетафе остается на 15-й позиции.

Хетафе - Реал 0:0

Хетафе: Сориа — Ньом, Даконам, Тимор, Мирамонтес — Аленья (Суарес, 76), Максимович, Арамбарри, Кукурелья — Мата (Анхель, 65), Унал (Хосете, 90).

Реал: Куртуа — Одриосола, Милитао, Чуст, Марсело — Модрич, Иско — Родриго (Бланко, 65), Асенсио (Аррибас, 78), Винисиус — Диас (Бензема, 65).

Предупреждения: Ньом, Анхель, Кукурелья — Винисиус..