Манчестер Юнайтед одержал гостевую победу над Тоттенхэмом

Манчестер Юнайтед одержал волевую победу

Манчестер Юнайтед одержал волевую победу над лондонским Тоттенхэмом в гостевом матче 31-го тура чемпионата Англии.

Спокойный первый тайм закончился минимальной победой Тоттенхэма — за пять минут до конца основного времени Сон Хын Мин после ошибки защиты хозяев точно замкнул пас Лукаса Моуры.

Манчестер Юнайтед смог сравнять вскоре после перерыва — Эдинсон Кавани пробил во вратаря Тоттенхэма Юго Льориса, а Фред добил мяч в пустые ворота. Хозяева могли сразу же снова выйти вперед, но Дин Хэндерсон ногами отбил удар Сона. После гола Фреда обе команды завелись и создали несколько хороших моментов, но лучше получилось у Манчестер Юнайтед. За десять минут до конца основного времени Кавани точным ударом замкнул прострел Мэйсона Гринвуда. А в компенсированное время Гринвуд забил сам и установил окончательный счет в матче — 3:1 в пользу гостей.

После этой победы Манчестер Юнайдет остается на втором месте в чемпионате Англии и отстает от Манчестер Сити на 11 очков. Тоттенхэм опустился на седьмую позицию.

Тоттенхэм — Манчестер Юнайтед 1:3

Голы: Сон, 40 — Фред, 57, Кавани, 79, Гринвуд, 90+6.

Тоттенхэм: Льорис — Орье, Родон, Дайер, Регилон — Ндомбеле (Ламела, 78), Хойбьерг — Ло Чельсо (Сиссоко, 61), Моура, Сон — Кейн.

Манчестер Юнайтед: Хендерсон — Ван-Биссака, Линделеф, Магуайр, Шоу — Мактоминей, Фред — Погба, Фернандеш (Матич, 90), Рашфорд (Гринвуд, 71) — Кавани.

Предупреждения: Сиссоко — Мактоминей, Кавани, Фред, Шоу.