Уэска одержала крупную победу над Эльче

Арагонский клуб покинул зону понижения в классе

Арагонская Уэска одержала домашнюю победу над Эльче в матче 30-го тура чемпионата Испании.

Уже на третьей минуте матча Рафа Мир открыл счет с подачи Давида Феррейро. Однако, Эльче сразу же сравнял и помог валенсийской команде в этом словацкий защитник хозяев Денис Вавро, срезавший мяч в свои ворота. Но на Уэску автогол не повлиял и на перерыв хозяева ушли лидерами — в середине первого тайма Сандро Рамирес вывел их вперед.

А в самом конце матча Мир поставил точку, реализовав пенальти, сделав дубль и установив окончательный счет в матче — 3:1 в пользу Уэски.

После этой победы Уэска покинула зону понижения в классе и теперь делит 16-17-е местро с Вальядолидом. Эльче, в свою очередь, опустился на 18-ю позицию.

Уэска — Эльче 3:1

Голы: Мир, 3, Рамирес, 30, Мир, 87 (пенальти) — Вавро, 4 (в свои ворота).

Уэска: Андрес Фернандес — Вавро (Рико, 65), Пулидо, Инсуа — Лопес, Феррейро (Думбия, 80), Москера (Сиовас, 67), Сеоане, Галан — Мир, Рамирес (Гомес, 58).

Эльче: Бадия — Барраган (Паласиос, 46), Верду, Кальво, Мохика — Моренте (Каррильо, 64; Нино, 77), Гути, Марконе, Фидель (Ригони, 70) — Бойе, Милья (Хосан, 64).

Предупреждения: Гомес, Феррейро — Фидель, Верду.