Бавария одержала крупную победу над Кельном

Левандосвски и Гнабри оформили дубль, Горетцка сделал три результативные передачи
Бавария одержала крупную победу над Кельном
Getty Images

Мюнхенская Бавария одержала крупную домашнюю победу над Кельном в матче 23-го тура чемпионата Германии.

Хозяева открыли счет на 18-й минуте первым же ударом в створ ворот Тимо Хорна. Эрик Чупо-Мотинг головой замкнул навес Леона Горетцки. Вскоре Бавария забила второй гол, перед которым Роберт Левандовски головой не попал в ворота. На 34-й минуте польский форвард обыгрался с Горетцкой и реализовал выход один на один.

Сразу после перерыва Кельн достаточно неожиданно отыграл один гол. Элльес Схири воспользовался тем, что Давид Алаба и Жером Боатенг не разобрались между собой, и переиграл вратаря Баварии Мануэля Нойера. Однако после этого игра вернулась в привычное русло. На 64-й минуте только что вышедший на замену Томас Мюллер вывел под удар Левандовски, который не промахнулся.

За семь минут до конца матча Лерой Сане прострелил на Левандовски, который не дотянулся до мяча. В результате в ворота Кельна мяч переправил Серж Гнабри. А через несколько минут Гнабри сделал дубль, головой замкнув навес Горетцки.

Бавария сохраняет лидерство в чемпионате Германии, опережая РБ Лейпциг на два очка. Кельн продолжает борьбу за сохранение места в элитном дивизионе, находясь на 14-м месте.

Бавария - Кельн - 5:1

Голы: Чупо-Мотинг, 18, Левандовски, 33, Левандовски, 65, Гнабри, 82, Гнабри, 86 - Шхири, 49.

Бавария: Нойер - Дэйвис (Эрнандес, 72), Боатенг, Алаба, Зюле - Горетцка, Сане (Данташ, 87), Киммих (Мартинес, 87), Мусиала (Мюллер, 64), Чупо-Мотинг (Гнабри, 64) - Левандовски.

Кельн: Т. Хорн - Чихос (Я. Хорн, 46), Мере, Честич - Якобс (Каттербах, 85), Озджан, Реджбечай (Дрекслер, 71), Схири, Вольф - Бонавентуре (Тильманн, 46), Дуда (Майер, 71).

Предупреждения: Алаба, Сане - Чихос.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях