Реал не сумел обыграть Эльче

Мадридский клуб потерял очки.

В матче 16-го тура чемпионата Испании Эльче дома сыграл вничью против мадридского Реала.

“Сливочные“ повели в счете на 20-й минуте благодаря голу Луки Модрича, который головой переправил в ворота соперника. Для хорвата этот забитый мяч стал первым за 364 матча в составе Реала, который он забил головой.

В начале второго тайма Эльче сравнял счет с пенальти, который был реализовал Фиделем. В концовке встречи хозяева могли вырвать победу, однако сэйв Тибо Куртуа после удара со штрафного позволил “сливочным“ сыграть вничью - 1:1.

В турнирной таблице чемпионата Испании мадридский Реал идет вторым с 33 баллами после 16 туров, а Эльче занимает 15 позицию с 16 очками после 14 сыгранных поединков.

Эльче — Реал Мадрид 1:1
Голы: Фидель, 52 (пен.) — Модрич, 20.

Эльче: Эдгар — Барраган, Верду, Хосема, Мино — Ромеро (Тете Моренте, 74), Марконе, Гути, Фидель — Бойе (Каррильо, 87), Ригони (Хосан, 75).

Реал Мадрид: Куртуа — Карвахаль, Варан, Рамос, Марсело — Модрич, Каземиро, Кроос (Вальверде, 78) — Васкес (Азар, 77), Бензема, Асенсио (Винисиус, 86).

Предупреждения: Верду — Рамос, Каземиро, Карвахаль, Кроос.