Суперлига: Будивельник на выезде одержал победу над Химиком

Суперлига

Химик (Южный) - Будивельник (Киев) - 71:80 (16:22, 16:17, 22:24, 17:17)

Несмотря на результативную игру Аарона МакГи и дабл-дабл Рейшона Терри, которые, как и в предыдущей встрече, стали лучшими игроками в составе нашей команды, Химик уступил Будивельнику со счетом 71:80.

После равной борьбы на старте поединка киевский клуб перехватил инициативу (важным трехочковым в конце первой четверти отличился Дмитрий Забирченко) и дальше удерживал лидерство. К большому перерыву преимущество гостей, которые в защите сосредоточили свое внимание на том, чтобы остановить Даррелла Митчелла, составило +7. Надежду в сердца южненский болельщиков внушала лишь результативная игра Аарон МакГи, который в течение двух четвертей отметился 15 очками.

Суперлига: Симфолическая пятерка недели

Во второй половине игры, несмотря на активизацию лидера команды Даррелла Митчелла, хозяева, которые в конце третьей десятиминутки из-за перебора фолов потеряли Артема Пустового, так и не сумели отыграть отставание, хотя и заставили соперника понервничать на последних минутах встречи.

Аарон МакГи завершил игру с 22 очками и 5 подборами в активе. Даррелл Митчелл записал на свой счет 14 очков и 5 подборов. Рейшон Терри отличился 12 очками и 13 собранными отскоками.

Самым результативным игроком Будивельника стал Джек МакКлинтон, на счету которого 17 очков. Андрей Агафонов принес своей команде 12 очков, Суад Шехович - 11 очков. Зак Морли помог партнерам 10 очками, 8 подборами и 4 передачами.