Чемпион Украины провалил старт в Единой Лиге ВТБ

24.ua

Несмотря на дабл-дабл Михаила Анисимова и поддержку трибун Будивельник стартовал с домашнего поражения, уступив на паркете столичного Дворца спорта эстонскому Калеву счетом 51-65.

Подопечные Звездана Митровича не сумели сдержать экс-игрока Пульсара и Говерлы Павла Ульянко и его партнеров, которые выиграли три из четырех четвертей и лишь заключительной десятиминутке позволили соперникам сократить разрыв в счете.

Примечательно, что ни в одной из четвертей Будивельник не смог набрать больше 15 очков, а процент попаданий с игры оказался на уровне 25%.

Стоит отметить, что  в двух предыдущих сезонах Единой Лиги ВТБ, Калев одержал лишь одну победу.

Будивельник - Калев (Эстония) - 51:65 (13:23, 12:16, 11:14, 15:12)

Будивельник: Анисимов (19 + 12 подборов), Алиев (13 + 5 подборов + 4 передачи), Забирченко (1), Шехович (0), Малыш (2), Брайант (2 + 5 подборов) - старт; Лукашов (7), Макклинтон (2), Морли (4), Онуфриев (1), Егоров (0), Агафонов (0).

Калев: Ульянко (17 + 6 подборов), Сокк (6), Арбет (12 + 6 подборов), Скеле (11 + 8 подборов), Варбанов (14 + 7 подборов + 4 потери) - старт; Китсинг (5), Дорбек (0), Тамм (0).