Мучительная победа в Полтаве

Фото ФК Арсенал

Назвать этот матч чем-то выдающимся, или фееричным конечно не получается. Особого накала и остроты практически не наблюдалось. Особых изменений тактики Юрием Бакаловым не было. Канониры в очередной раз играли от обороны с выпадами на контратаки, что в конечном случае и привело к роковой ошибке молодого защитника полтавчан, Сергея Вовкодава.

В плане контроля мяча первый тайм был за полтавчанами. Однако Зелено-белые смогли создать всего пару опасных моментов, выделяясь лишь уймой неточностей, полным отсутствием какой либо продуманной тактики, и порой достаточно грубой игрой. Пожалуй, причины такой непонятной игры знает лишь тренер Ворсклы, Николай Павлов. Хотя как он сказал на пресс конференции, (цитирую) "Мы отыграли достойно, если бы не последняя ошибка нашего молодого защитника, который потерял мяч в безобидной ситуации". Пожалуй, кое с чем из этой цитаты согласиться все-таки можно.

Столичный Арсенал тоже не радовал болельщиков хорошей игрой. Малое количество опасных моментов, и иногда неуверенная игра в обороне несколько раз создавали проблемы для Виталия Ревы, который в свою очередь, в очередной раз показал свое отличное мастерство, тем самым не позволив оппонентам поразить свои ворота. Одним из таких примеров был мощный удар под перекладину Олега Красноперова, в первом тайме.

Исход матча решил вышедший на замену Максиму Шацких Ролан Гусев. Уже на компенсированной минуте, воспользовавшись ошибкой обороны, невероятно сильным и точным ударом поразил ворота Сергея Долганского. В оставшиеся минуты Сачко сумел создать опасный момент, однако Рева снова сыграл на высоте.

В итоге игра завершилась со счетом 0:1. Тем самым столичный Арсенал выходит на 5-е место турнирной таблицы.

Ворскла - Арсенал - 0:1 ВИДЕО

Гол: Гусев (90+1)

Судья: Юрий Мосейчук (Черновцы)

• Ворскла: Долганский, Вовкодав, Песков, Медведев, Селин, Красноперов, Громов, Кулаков, Маркоски, Янузи (Сачко, 77), Безус

Главный тренер: Николай Павлов

• Арсенал: Рева, Ещенко, Матюхин, Шершун, Шоава (Миколюнас, 48), Симоненко, Богданов, Закарлюка, Старгородский, Мазилу (Самодин, 59), Шацких (Гусев, 61)

Главный тренер: Юрий Бакалов

Предупреждения: Громов - Старгородский, Миколюнас, Самодин