US Open-2010: Янкович с трудом прошла первый круг

Одержав победу в стартовой партии - 6:4, Елена не сумела собраться на начало второго сета. Таким образом, Симоне сразу же удалось вырваться вперед - 3:0, полученного преимущества ей хватило, чтобы сравнять в матче положение по партиям - 1-1. В третьем сете при счете 4/: румынка оформила брейк, но подать на матч ей не удалось.

После этого Елена уже не упустила победу - 6:4, 4:6, 7:5. В общей сложности поединок продолжался 2 часа 19 минут. Добавим, что это была первая очная встреча между теннисистками.

За выход в третий круг соревнований Янкович поборется с хорваткой Марианой Лючич, которая в свою очередь выбила из борьбы австралийку Алисию Молик - 7:6(5), 6:1.

Напомним, что российская теннисистка Динара Сафина не сумела выйти во второй круг Открытого первенства США-2010.