Australian Open: Украинская неожиданность

Reuters

Соперником Сергеева, ныне занимающего 209-ую строчку в рейтинге АТР, был представитель Топ-100 того же рейтинга первая ракетка Израиля (и 41-ая мира) Дуди Села.

Однако эта разница не смутила украинца, который уже в первом сете показал себя хозяином корты, выиграв его со счетом 6:3. Второй сет вышел намного упорней и судьба его решалась на тай-брейке, где вновь Сергеев был более успешен.

В третьей партии украинец взял передышку - 4:6, а в четвертой вновь добился победы, дожав соперника на тай-брейке - 10:8. Победа Сергеева в четырех сетах в первом круге турнира Большого Шлема должна стать отличным подарком к завтрашнему Дню рождения Ивана, которому исполнится 22 года.

Иван Сергеев (Украина) - Дуди Села (Израиль) - 3:1 (6:3, 7:6, 4:6, 7:6)

Во втором круге Иван Сергеев сыграет с сильным испанцем Фернандо Вердаско.

Отметим, что сегодня за выход во второй круг Australian Open сражались еще два украинца - Сергею Стаховскому не удалось обыграть известного француза Жо-Вильфреда Тсонга, а вот Илья Марченко стал автором сенсации, победив в трех сетах опытнейшего Карлоса Мойю.