Овечкин не намерен сдаваться

"Еще ничего не решено. Мы были в аналогичной ситуации в прошлом году и смогли отыграться. Это был хороший опыт, который должен помочь нам. Мы знаем, как это сделать", - заявил Александр Овечкин, который сумел лишь раз пробить кипера Нью-Йорка Лундквиста в четырех матчах серии.

В прошлом сезоне Вашингтон уступал в серии 1-3 Филадельфии, сумел сравнять счет, но в решающем седьмом матче Летчики все же взяли верх.

В ночь на четверг, 23 апреля, Rangers в Нью-Йорке выиграли четвертый матч серии, и победа в любом из следующих поединков выведет команду Джона Тортореллы в полуфинал Восточной конференции.

Овечкин на повышенных тонах обратился к своим партнерам перед третьим периодом матча, в начале которого россиянин сократил отставание до 1:2. Но добиться большего гостям не позволил вратарь Хенрик Лундквист.

Capitals только однажды в своей истории выиграли серию, уступая по ее ходу 1-3. Случилось это в 1988 году против той же Филадельфии.  Rangers же за 80 лет выступлений в NHL ни разу не оступились, ведя в серии со счетом 3-1.

Пятый матч серии пройдет в Вашингтоне в ночь на 25 апреля.