Кубок Европы: Азовмаш вырвал победу

БК Азовмаш

Хозяева были настроены победить в домашнем матче, о чем свидетельствовал результат уже 1-й четверти, которую мариупольцы закончили со счетом 23:14 в свою пользу. Впрочем гости сумели показать свой характер и следующие  три четверти записали себе в актив: 23:27, 20:21, 11:15. Главными локомотивом гостей стал Инглиш, набравший за игру 28 очков.

Только овертайм позволил Азовмашу достигнуть победы, хоть и с минимальным преимуществом: доведя  счет в дополнительном времени до 15:13 в свою пользу, мариупольцы выиграли матч со счетом 92:90, причем насоящим героем украинского клуба стал Сэльерс, который набрал на последней минуте и в овертайме 9 очков из 16, заработанных за весь матч.

Лучшими игроками среди баскетболистов Азовмаша стали Эль Амин (23 + 7 передач), Ван ден Шпигель (21 + 6 подборов), Сэльерс (16 + 7 подборов), Д.Томпсон (14 + 9 подборов), среди гостей: Инглиш (28 + 5 передач), Сандерс (20), Аугустин (11).

Таким образом после первого тура наблюдается такое положение команд в группе Е: Летувос Ритас – 1-0, Азовмаш – 1-0, Гран-Канария – 0-1, Виллербан – 0-1.