Арсенал и Тоттенхэм не выявили сильнейшего в дерби

Лондонские Арсенал и Тоттенхэм сыграли вничью в 11-м туре чемпионата Англии.
EPA/UPG

Подробности и онлайн матча: Арсенал - Тоттенхэм 1:1 Онлайн трансляция матча чемпионата Англии

Дерби Северного Лондона между Арсеналом и Тоттенхэмом в 11-м туре чемпионата Англии завершилось вничью 1:1.

Если в начале первого тайма интереснее выглядел Тоттенхэм, в составе которого Кейна не использовал два свои момента, то к средине первой половины игры Арсенал взял игру под свой контроль и моменты у ворот Льориса стали возникать один за одним.

Арсенал ограничился одним голом – он на счету защитника Тоттенхэма Уиммера, который срезал мяч в свои ворота. Уолкотту помешала забить штанга, а Озил добивал в пустые ворота, но пробил над перекладиной.

Старт второго тайма лучше удался Тоттенхэму, который сумел сравнять счет – Кейн реализовал пенальти после фола Косельны на Дембеле в своей штрафной.

Стоит признать, что во втором тайме интереснее играл Арсенал, который пытался вырвать победу, но при этом лучший момент не использовал Тоттенхэм, когда Эриксен со штрафного пробил в штангу.

В итоге ничья 1:1, которая исходя из игры больше устроила Тоттенхэм. Команда Почетино в этом чемпионате еще не проигрывала и занимает пятое место, уступая 4 очка лидирующему Челси. Арсенал третий с одним очком отставание от "аристократов".

Арсенал – Тоттенхэм 1:1

Голы: Уиммер, 42 (в свои ворота) – Кейн, 51 (с пенальти)

Арсенал: Чех — Бельерин, Мустафи, Косельны, Монреаль – Кокелен (Рэмси, 65), Джака – Уолкотт (Окслейд-Чемберлен, 71), Озил, Ивоби (Жиру, 70) – Санчес

Тоттенхэм: Льорис – Уокер (Триппьер, 80), Вертонген, Уиммер, Роуз — Дайэр — Сон Хин Мин (Винкс, 89), Ваньяма, Дембеле, Эриксен – Кейн (Янссен, 73)

Предупреждения: Косельни – Виммер, Дайер