Ливерпуль победил Эвертон Миколенко в мерсисайдском дерби

"Красные" продолжают сохранять шансы на то, чтобы догнать Манчестер Сити в борьбе за чемпионство, а "ириски" опускаются в зону вылета.
Ливерпуль победил Эвертон Миколенко в мерсисайдском дерби
Getty Images

В рамках 34-го тура английской Премьер-лиги Ливерпуль принимал на своем поле принципиального территориального соперника в лице Эвертона.

Подопечные Юргена Клоппа отправили в ворота "ирисок" два мяча, что оказалось более чем достаточно для победы в данном противостоянии.

Сначала Эндрю Робертсон на 62-й минуте открыл счет, а затем на 84-й минуте вышедший на замену Дивок Ориги откликнулся на феноменальный ассист Луиса Диаса и закрепил успех Ливерпуля.

Таким образом, "красные" по-прежнему продолжают отставать от лидирующего в таблице Манчестер Сити на одно очко, а вот Эвертон опустился в зону вылета, имея один матч в запасе по сравнению с Бернли и два очка отставания.

Отметим, что украинский защитник Эвертона провел на поле весь матч.


Ливерпуль - Эвертон 2:0

Голы: Робертсон, 62, Ориги, 84

Ливерпуль: Алиссон – Александер-Арнольд, Матип, ван Дейк, Робертосн – Кейта (Ориги 60), Фабиньо, Тьяго – Салах, Мане (Диас 60), Жота (Хендерсон 82)

Эвертон: Пикфорд – Миколенко, Кин, Холгейт, Коулмен – Ивоби, Аллан (Алли 73), Дукуре – Гордон, Ришарлисон, Грэй (Рондон 78)

Предупреждение: Мане, Александер-Арнольд – Гордон, Дукуре, Аллан, Алли, Ришарлисон


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях