Брайтон в гостях отобрал очки у Челси

Матч завершился нулевой ничьей

Брайтон сыграл вничью с лондонским Челси гостевой матч 32-го тура чемпионата Англии

Матч прошел очень спокойно с минимумом обострений и возможностей, чтобы забить. В первом тайме дважды мог забивать Кай Хавертц, но оба его удара обезвредил вратарь Брайтона Роберт Санчес. Перед перерывом Ив Биссума замыкал передачу вдоль штрафной хозяев, но Жоржиньо успел ногой заблокировать удар ивуарийца.

А во втором тайме лишь в самом конце игры вышедший Адам Лаллана едва не забил после ошибки защитников Челси, но не попал по воротам. Почти сразу же Дэнни Уэлбек пробил в штангу, добивание заблокировал Рюдигер, а еще одно добивание Лалланы обезвредил вратарь Челси Кепа Аррисабалага. Вскоре Оливье Жиру пробил мимо ворот, а Бэн Уайт прервал атаку лондонцев фолом на Каллуме Хадсоне-Одои и получил вторую в матче желтую карточку. А игра так и завершилась ничьей со счетом 0:0.

Челси — Брайтон 0:0

Челси : Аррисабалага, Алонсо (Хадсон-Одои, 67), Кристенсен, Зума, Джеймс, Хавертц (Вернер, 67), Маунт, Пулишич, Жоржиньо, Зиеш (Жиру, 77), Рюдигер.

Брайтон: Санчес, Берн, Уэбстер, Данк, Велтман, Мак Аллистер (Мопе, 74), Биссума, Троссард (Лаллана, 60), Гросс, Уайт, Уэлбек (Модер, 86).

Предупреждения: Жоржиньо, Зума, Уайт.

Удаление: Уайт.