Шахтер минимально проиграл Атлетику и вышел в 1/8 финала Лиги чемпионов

Во вторник, 25 ноября, донецкий Шахтер в матче 5-го тура группового раунда Лиги чемпионов минимально уступил Атлетико из Бильбао
ФК Шахтер

Подробности и трансляция матча: Шахтер - Атлетик 0:1 трансляция матча Лиги чемпионов

Донецкий Шахтер, который еще до старта матча считался фаворитом встречи, уступил Атлетику из Биальбао.

Команды активно начали первый тайм, но ближе к забитому голу была команды из Испании. Но удары Микеля Сан-Хосе после стандартов были неточными.

После перерыва Шахтер заиграл более активно, но с навесами Дарио Срны с правого фланга легко справлялась защита Атлетика. Клуб из Бильбао строил свою игру на контратаке, одна из которых закончилась голом. Беньят навесил в штрафную на Сан-Хосе, за которым не успел Ракицкий, и тот забил мяч с нескольких метров в ворота Андрея Пятова.

Этот гол стал единственным в матче. Несмотря на поражение, клуб из Донецка все же сыграет в 1/8 финала Лиги чемпионов. Команда Мирчи Луческу, идущая на втором месте, набрала 8 очков, и за тур до конца группового раунда, опережает Атлетик, который идет третьим, на 4 пункта.

Шахтер  - Атлетик 0:1

Гол: Сан-Хосе (68)