Арсен Венгер: Нам не хватило совсем чуть-чуть, чтобы пройти Баварию

Главный тренер лондонского Арсенала посетовал на плохую реализацию моментов в последние 20 минут матча против Баварии

"Сегодня нам не хватило совсем чуть-чуть. Может, порой нам и везло, но в последние 20 минут у Жервиньо, Санти Касорлы и Оливье Жиру были прекрасные голевые моменты.

Мои игроки сегодня показали сильный характер и верный настрой. Но в первом матче мы сами себе "привезли" третий гол. Не будь его, баланс сил мог бы быть совсем иным.

Вылетать из Лиги чемпионов тяжело, но наша игра - что мы не пропустили и как мы действовали в обороне - была на высоком уровне. Иногда, правда, мы теряли мяч в простых ситуациях, но в целом я доволен.

Теперь мы сосредоточимся на ближайшем матче и постараемся удачно закончить сезон. Любому тяжело завершать борьбу в Лиге чемпионов, но мы играли против одной из лучших команд Европы. Сегодня мы сыграли хорошо, но противостояние длится 180 минут, и только его итог имеет значение.

Я уверен, что в следующем году мы снова будем выступать в Лиге чемпионов. Состав у нас прекрасный, а полученный опыт сделает нас сильнее", - заявил после матча Арсен Венгер.

Ранее главный тренер Баварии Юпп Хайнкес заявил о том, что быстрый гол Арсенала поломал мюнхенскому клубу план на игру.

Напомним, ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов Бавария - Арсенал Лондон закончился со счетом 0-2.