Хави: Стиль Моуринью не подошел бы Барселоне

Полузащитник Барселоны Хави Эрнандес заявил, что главный тренер мадридского Реала Жозе Моуринью не подошел бы каталонцам, а также сравнил стили работы бывшего и нынешнего наставников Блаугарна Хосепа Гвардиолы и Тито Вилановы.
Хави: Стиль Моуринью не подошел бы Барселоне
AP

"Моуринью бы не подошел Барселоне. Я к нему уже успел привязаться, но футбол, который он исповедует - не то, что нам нужно, - сказал Хави и пояснил. - Футбол Реала - выжидающий, с расчетом на контратаки. Не думаю, что он войдет в историю".

"Пеп и Тито, за исключением некоторых тактических нюансов, работают практически одинаково, - рассказал "мозг Барсы" - Гвардиола был более близок с игроками, Виланова предпочитает держать дистанцию. Каждый передает идеи по-своему".

"Не умаляя заслуг Тито, Пепа нам не хватает. Для меня он был образцом игрока и тренера. Он помог мне развиться как футболисту, был лидером в раздевалке и смог научить меня этому", - приводит слова Хави Football Espana со ссылкой на Radio Catalunya.

Напомним, что в рамках 7-го тура испанской Ла Лиги Барселона и Реал сыграли вничью 2:2. По дублю сделали звездные форварды обеих команд - Лео Месси и Криштиану Роналду



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях