Венгер: На Евро-2012 испанцы изменили своей философии

Главный тренер лондонского Арсенала Арсен Венгер в преддверии финала Евро-2012 поделился мнением об игре сборной Испании на континентальном первенстве.
Венгер: На Евро-2012 испанцы изменили своей философии
АР

"На протяжении всех последних лет сборная Испании сохраняла философию, которая базируется на владении мячом. Испанцы - мастера владения мячом, технически они оснащены лучше всех в мире. Я очень уважаю всех футболистов этой сборной за то, чего они достигли. Это выдающиеся футболисты", - заявил наставник Канониров.

АНАЛИТИКА: Финал Евро-2012: Десять причин, почему выиграет сборная Испании 

Однако, по словам французского специалиста, теперь у испанцев желание постоянно владеть мячом проявляется с негативной стороны.

"На Евро они изменили своей философии и превратили ее во что-то негативное. Раньше они держали мяч, чтобы атаковать и побеждать. Теперь кажется, что они держат мяч, чтобы не потерять его и не проиграть. Сборная Испании стала более консервативной. Это одно из главных впечатлений, возникших во время Евро-2012", - отметил он.

АНАЛИТИКА: Финал Евро-2012: Десять причин, по которым выиграет сборная Италии

По мнению Венгера, в финале Евро-2012 все же шансы на победу выше у испанцев.

ФОТО: Поле битвы. Испания и Италия потренировались на Олимпийском

"Считаю, что в финале у Испании чуть больше шансов на победу, чем у Италии. Как мне кажется, испанские футболисты более свежие", - написал тренер в колонке для сайта Eurosport.

ЖДЕМ: Онлайн-трансляция финала Евро-2012 Испания-Италия

Напомним, что финальный матч Евро-2012 между Испанией и Италией состоится в воскресенье, 1 июля, в Киеве на НСК Олимпийский. Начало игры в 21:45.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях