Жеваго Константин

Жеваго Константин
expert.ru

Жеваго Константин Валентинович родился 7 января 1974 г. в с. Иультин (Магаданская обл., Россия) в семье горного инженера.

С 1991г. Константин Жеваго получал образование в Киевском государственном экономическом университете по специальности - Учет и анализ внешнеэкономической деятельности. В 1996 г. окончил обучение со степенью магистр экономики.

В 2003 г. защитил кандидатскую диссертацию Международные инвестиции и эффективное экономическое развитие в Киевском государственном экономическом университете.


Признан журналом Forbes самым молодым миллиардером в Европе, который сделал свое состояние сам. Его банк Финансы и Кредит входит в TOP-10 крупнейших украинских банков с сотнями филиалов по Украине. Он контролирует развитые и успешные предприятия в горнорудной и металлургической отраслях, судостроении и машиностроении, в производстве большегрузных автомобилей, фармакологии и пищепроме на Украине, а также в странах Западной Европы и Средней Азии. Владеет футбольной командой Украинской Перемьер-лиги Ворскла (Полтава).


Семейное положение

Женат, воспитывает сына Ивана и дочь Софию.

СПОРТ bigmir)net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях