Пекин АТР: Давыденко стартовал с победы

Давыденко не затратил на встречу много сил и времени, обыграв Майера в двух партиях со счетом 6:3, 6:4. Поединок продолжался ровно один час. Нынешний успех позволил Николаю увеличить свое преимущество в противостоянии с Флорианом до 3-1.

Теперь во втором круге нынешних соревнований в столице Китая россиянину предстоит сразиться с занимающим в мужской табели о рангах 14-ю позицию 22-летним хорватом Марином Чиличем. Ранее Марин взял верх над бразильцем Томазом Беллуччи - 6:2, 6:2.

Трижды пересекались пути Давыденко и Чилича в официальных матчах, и пока в активе чемпиона итогового турнира 2009 всего один выигранный сет. Причем дважды соперники играли на турнире в Пекине: в 2007 году во втором раунде хорват победил - 6:3, 6:4, оказался он сильнее и в прошлом сезоне уже в 1/4 финала - 6:4, 6:4.

Напомним, на прошлой неделе посеянный на турнире Malaysian Open-2010 в Куала-Лумпуре под вторым номером Давыденко проиграл уже в первом круге