КХЛ vs NHL. СКА одолел Каролину

Первый период остался за армейцами. Уже на второй минуте подопечным Айвана Занатты удалось открыть счет. Константин Панов из-за ворот попытался отдать передачу на пятачок, однако шайба, ударившись о конек вратаря ураганов Кима Уорда Залетела в ворота. Под занавес двадцатиминутки преимущество СКА удвоил Максим Рыбин, который оказался самым расторопным на пятачке у ворот соперника.

После перерыва гости из Северной Америки перехватили инициативу и достаточно быстро смогли сравнять счет. Виталий Вишневский упустил на пятачке Туомо Рууту, и финн добил в сетку шайбу, отскочившую от голкипера армейцев Евгения Набокова. Еще через полторы минуты гости буквально расстреляли российского стража ворот. В итоге Набоков не справился с добиванием в исполнении Патрика Двайера.

В середине периода на льду завязалась драка. Защитник СКА Алексей Петров схлестнулся со своим коллегой по амплуа Тимом Глисоном. В кулачном поединке предпочтительнее выглядел представитель Каролины.

СКА же ответил заброшенной шайбой. Алексей Яшин перехватил шайбу в зоне соперника и, оказавшись с глазу на глаз с Уордем, не оставил последнему ни единого шанса. За несколько минут до конца Каролине удалось сравнять счет. Джефф Скиннер, получив шайбу в близи ворот Набокова, эффектно подыграл себе коньком и без проблем поразил цель.

В третьем периоде СКА вновь быстро вышел вперед. Яшин, Чаянек и Сушинский классно реализовали численное преимущество. Чех отдал потрясающую передачу на пятачок, и Сушинский вколотил шайбу в сетку. А еще спустя пять минут ветеран армейцев оформил дубль. На этот раз в ассистентах Сушинского выступил Яшин, вблизи ворот отдавший на Максима слепую передачу.

До финальной сирены счет не изменился. Напомним, что во втором матче между клубами КХЛ и НХЛ шестого октября сыграют рижское Динамо и Финикс.

Товарищеский матч

СКА (Россия) - Каролина(США) -5:3(2:0, 1:3, 2:0)

Голы:Панов, 1:51, Рыбин, 19:54 (бол.), Яшин, 26:53, Сушинский, 41:47 (бол.), 46:36 - Рууту, 21:50, Двайер, 23:22, Скиннер, 34:52 (бол.).