Суперлига: Днепр разбил Николаев

БК Днепр

С началом матча было видно, что днепряне нервничают. Гостям даже удалось повести в счете 12:6. Перед окончанием первого периода на табло горели цифры 8:15. Николаев неплохо контролировал ход матча. Только со штрафными бросками у гостей возникали проблемы: раз за разом игроки МБК мазали с линии.

Когда до конца первой четверти оставалось совсем мало времени, Николай Вильховецкий, который провел великолепный матч, набрал 3 очка. 11:15. И с сиреной Марио Остин из-за дуги сделал счет 14:15.

Вторая четверть прошла более удачно для Днепра. Начал забивать Буртт, который в первой половине 11 очков. Днепряне смогли выиграть четверть и на большой перерыв ушли, лидируя в счете 33:32.

Третья десятиминутка получилась очень хорошей для Днепра вообще и Буртта в частности. Стивен забивал, как хотел: после прохода, средним броском, из-за дуги. Защитник набрал 9 баллов. И к перерыву хозяева вели уже 52:44.

Заключительная десятиминтка в исполнении Днепра была просто феерической! Днепряне раз за разом разрывали оборонительные порядки гостей. Сначала Николай Вильховецкий набрал 9 очков подряд: два с фолом + из-за дуги + два с фолом! Зрители были в восторге! Потом за дело взялся Буртт, которого защитники Николаева так и не смогли остановить.

Стивен в итоге набрал 32 очка, реализовав при этом 5 из 6 дальних бросков. Николаевцы продолжали мазать с линии штрафных (13 из 29, 44,8%). А Днепр продолжал куражиться. Марио Остин очень хотел дабл-дабл! С подборами к тому времени уже все хорошо сложилось, но оставалось набрать еще несколько очков, что центровой и с успехом проделал.

БК Днепр - МБК Николаев 87:63 (14:15, 19:17, 20:12, 34:19)

Д: Вильховецкий (14), Иванов (9 очков + 4 подбора), Тимофеенко (2), Глазырин (3 подбора), Буртт (32 очка + 4 подбора + 5 передач), Корниенко (0), Белицкий (0), Козлов (11 очков + 7 подборов + 4 передачи), Лебедев (4 очка + 5 подборов), Остин (15 очков + 14 подборов + 3 блок-шота).

Н: Корочкин (3), Буцкий (5), Яйло (12), Сильковский (1), Онуфриев (8 очков + 4 подбора), Тонченко (0), Мажутис (1), Норенко (0), Гилевич (11 очков + 5 подборов), Вайкулис (2), Лав (10 очков + 6 подборов + 6 передач), Хьюз (10 очков + 9 подборов).