Франция проиграла Мексике

Победу в поединке праздновали латиноамериканские футболисты, которые сумели дважды поразить ворота Уго Льориса. При этом один из голов на свой счет записал один самых возрастных игроков на Чемпионате Мира - 37-летний Куаутемок Бланко.

Чемпионат мира по футболу 2010

Группа А. Второй тур

Франция - Мексика - 0:2

Голы: Эрнандес (64); Бланко (78, пен.)

Предупреждения: Тулулан (45); Абидаль (78) - Франко (4); Хуарес (48); Морено (49)

Полокване. Стадион Питер Мокаба. Начало матча: 21:30

Арбитр: Халил Аль-Гамди (Саудовская Аравия)

Франция: 1.Льорис - 2.Санья, 3.Абидаль, 5.Галлас, 13.Эвра, 14.Тулулан, 19.Диаби, 7.Рибери, 15.Малуда, 10.Гову (20.Вальбуэна, 69), 21.Анелька (11.Жиньяк, 46)

Тренер: Раймон Доменек

Мексика: 1.Перес - 2.Родригес, 3.Сальсидо, 4.Маркес, 5.Осорио, 6.Торрадо, 9.Франко (10.Бланко, 62), 11.Вела (7.Баррера, 31), 15.Морено, 16.Хуарес (14.Эрнандес, 55), 17.Дос Сантос

Тренер: Хавьер Агирре

Все, матч завершен! Мексика существенно понизила шансы Франции на выход из группы.

89-я минута. Вальбуэна бил с острого угла - выше ворот!

85-я минута. Вообще пропала игру у французов. Мексиканские болельщики уже праздную победу, на французов больно смотреть.

81-я минута. Родригес увидел перед собой горчичник за фол на Рибери.

У четвер, 17червня було зіграно другий матч другого туру в Групі А, в якому зустрічалисязбірні Франції та Мексики.

78-я минута. ГГГГГГГГОООООООООЛЛЛЛЛЛ!!!!! КУАУТЕМОК БЛАНКО не оставляет шансов Льорису, который хоть и угадал направление удара, но к мячу не дотянулся! 2:0

77-я минута. Баррера ворвался в штрафную Франции и натолкнулся на подкат Абидаля. ПЕНАЛЬТИ!!!!

73-я минута. Наконец-то удалась толковая комбинация французам, Малуда вывел на удр Жиньяка, но тот с угла штрафной пробил над перекладиной!

70-я минута. Дос Сантос опасно прострелил с левого края, но Эрнандес не поверил, что Джованни удастся обыграть Галласа и не пошел к воротам.

69-я минута. Вальбуэна вышел на поле вместо Сиднея Гову.

67-я минута. Рибери подавал штрафной с левого фланга - в руки Пересу!

Эрнандес отправляет Францию в нокдаун

64-я минута. ГГГГГГГГОООООООООЛЛЛЛЛЛЛ!!! Вышедший на замену Эрнандес открывает счет!!! Форвард избежал офсайдной ловушки, вышел один на один с Льорисом, обыграл его и катнул мяч в пустые ворота!!!! 0:1!

63-я минута. Маркес приложился по мячу издали - прямо Льорису в руки!

61-я минута. Трибуны начинают посвистывать в адрес футболистов. Тем временем Агирре бросает в бой ветерана Куаутемока Бланко, который меняет Гильерме Франко.

59-я минута. Угловой подал Малуда - французы нарушили правила в атаке.

55-я минута. Рибери бил из-за штрафной - Перес, не рискуея, отбивает мяч.

54-я минута. Оскар Перес выручил свою команду, отбив неприятный удар Малуда с линии штрафной.

51-я минута. Маркес вместо удара со штрафного отдал хитрый пас на Дос Сантоса, а тот не сумел выполнить нормальный навес.

49-я минута. Морено вместо мяч попал в ноги Малуда при подкате. И для него нашлось предупреждение.

48-я минута. Хуарес потолкался с французами - желтая ему.

Второй тайм начинается с замены: вместо Анелька вышел форвард Тулузы Жиньяк.

Перерыв

Тулулан на последок остановил Франко, который устремился в контратаку. Аль-Гамди за это выписал французу желтую карточку.

45-я минута. Опять на Рибери нарушили правила на подступах штрафной. Анелька неудачно выполнил удар.

44-я минута. Анелька бил с угла штрафной - Перес выбрал правильную позицию.

42-я минута. Франция больше контролирует мяч, правда, не хватает команде Доменека толкового диспетчера. Рибери и Малуда злоупотребляют индивидуальными действиями.

39-я минута. Дос Сантос выиграл борьбу и Абидаля на линии штрафной и пробил, но промахнулся.

Матрица от дос Сантоса

37-я минута. Рибери бьет штрафной с 31-го метра и попадает в стенку.

33-я минута. Сальсидо пода с левого фланга, Льорис пошел на перехват и отбил мяч в голову Баррера, но от того мяч полетел над перекладиной.

31-я минута. Баррера заменил Карлоса Велу, который получил травму.

26-я минута. Сальсидо пробросил мяч между ног Саньи, вышел на ударную позицию и пробил с довольного острого угла. Льорис правильно выбрал позицию и отбил мяч!!!

23-я минута. Малуда заработал угловой для своей команды. Рибери подавал, но Родригес не позволил пробить Анелька.

20-я минута. Эвра не по правилам остановил Хуареса. Дос Сантос наносил удар со штрафного, но попал в стенку.

18-я минута. Сальсидо пробил почти с левого угла штрафной - мяч прошел рядом со штангой.

15-я минута. Высокие скорости в матче. Практически без центра поля играют команды.

12-я минута. Франко принял мяч на линии штрафной, на замахе убрал Галласа и целился в правую девятку - не попал! 2:0 по опасным моментам в пользу Мексики.

11-я минута. Анелька сместился с правого фланга в центр и пробил - выше ворот!

9-я минута. Осорио со своей половины поля вывел Велу на ворота Франции, но молодой форвард поспешил и запустил мяч на трибуны!!! А момент был очень опасный!

6-я минута. Рибери со штрафного метров с 30 пробил - точно в руки Оскару Пересу.

5-я минута. Эвра небрежно отдал пас на Льориса, чем едва не воспользовался Вела.

4-я минута. Франко получил предупреждение, за то что мешал французам разыграть штрафной. Не совсем понятное решение Аль-Гамди.

3-я минута. Вела вывел дос Сантоса один на один с Льорисом, тот пробил в штангу, но арбитр справедливо зафиксировал офсайд.