Хоккей: Латыши дали бой чехам

Reuters

Ванкувер-2010. Олимпийский хоккейный турнир. 1/8 финала

Чехия - Латвия - 3:2 (2:0, 0:0, 0:2, 1:0)

1:0 - 6 Ролинек (Куба, Гавлат), 2:0 - 12 Флейшманн (Крейчи, Червенка), 2:1 - 52 Ципулис (Ниживий, К.Редлихс), 2:2 - 56 М.Редлихс (Берзиньш, Дарзиньш), 3:2 - 66 Крейчи (Флейшманн)

Победу латышам в экстратайме мог принести... оплот обороны сборной Чехии Томаш Вокоун, едва не забивший сам себе, однако шайба после предательского удара о бортик, разминулась с воротами.

АНАЛИТИКА: Столкновение хоккейных цивилизаций

Таким образом, сборная Чехии в четвертьфинале сразится с командой Финляндии.

Также, по состоянию на данное время, определились еще две четвертьфинальные пары. Непростая победа по буллитам над белорусами вывела Швейцарию на рандеву с США, а разгром немцев отправил сборную Канады на досрочный финал с Россией.

Сейчас в Ванкувере проходит четвертый и заключительный поединок дня - сборная Словакии играет с норвежцами. Победитель этой пары померяется силами с Тре Кренур.

Матчи 1/4 финала состоять уже следующей ночью.