Определились все участники ЧМ-2010

Определились все участники ЧМ-2010
Reuters

К уже квалифицировавшимся сборным присоединились еще шесть команд. Сборная Алжира победила Египет с минимальным счетом (1:0), а Уругвай сумел ухватить последнюю путевку на ЧМ-2010, одолев Коста-Рику 2:1 по сумме двух матчей.

С Европейской зоны на Мундиаль квалифицировались еще четыре сборные. Греки сумели забить единственный мяч в двухматчевом противостоянии с украинцами, который и решил долю путевки на ЧМ-2010. Сборная Словении, сыграв с россиянами вничью по итогам двух матчей (2:2), смогла пробиться на первенство планеты за счет забитого на выезде гола.

Португалия, выиграв оба матча у сборной Боснии и Герцеговины (0:1, 1:0), без проблем прошла на ЧМ-2010. Еще одна путевка в ЮАР досталась сборной Франции, которая оказалась сильнее ирландцев – 2:1 по сумме двух матчей.

Таким образом, определились все 32 команды, которые поедут в ЮАР. Кроме вышеуказанных сборных и хозяев турнира команды ЮАР, путевки завоевали Австралия, Южная Корея, Северная Корея, Япония (от Азии); от CONCACAF– Гондурас, Мексика, США; от Океании – Новая Зеландия; от Южной Америки – Аргентина, Чили, Бразилия, Парагвай; от Европы – Дания, Голландия, Сербия, Швейцария, Англия, Германия, Италия, Словакия, Испания; от Африки - Камерун, Нигерия, Гана, Кот-д’Ивуар.

Bigmir)Спорт



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях