Доха: Серена Уильямс обыграла Дементьеву

В первой партии матча Дементьевой удалось сделать быстрый брейк и повести всчете 2:1. В эти минуты россиянка старалась чаще битьСерене под бекхенд и американка ошибалась. Однако развить свое преимущество Елена не смогла и уже в четвертомгейме Серена восстановила равновесие в счете.

Этот гейм продолжался почти 15(!) минут, Елена чередовала эйсы и двойные ошибки, семь раз счет в гейме былровно, но в итоге Серена все же смогла сделать брейк. А затем преимуществополностью было на стороне Уильямс. В итоге Серена выиграла еще 4 гейма подряд изавершила партию в свою пользу со счетом - 6:2.

Вторая партия матча началась на этот раз с брейка Серены, которая смоглавзять подачу Лены во втором гейме - 2:0. Однако уже в следующем гейме Дементьева с пятого брейк-пойнтавсе же смогла вернуть себе подачу. После этого шла абсолютно равная борьба, обетеннисистки достаточно уверенно брали геймы на своей подаче и до брейк-пойнтовдело не доходило.

Развязка наступила в 10-м гейме, когда Серена смогла в пятый раз за матчсделать брейк и завершить встречу в свою пользу, причем в этом гейме Ленадопустила 2 двойные ошибки - 6/4.

Остается добавить, что в общей сложности этот матч продолжался 1 час 34минуты. Дементьева сделала 5эйсов, но допустила сразу 10 двойных ошибок. На счетуСерены - 1 двойная и 6эйсов.

После этого в активе Серены стало три победы нагрупповой стадии турнира и она гарантировала себе выход в полуфинал итоговогочемпионата с первого места в бордовой группе. Елене же предстоит теперь провести решающийпоединок, в котором ее соперницей будет еще одна россиянка Светлана Кузнецова.