Олимпийскую сборную России экипировали

Олимпийскую сборную России экипировали
Reuters

"Олимпийская форма - удобная, очень качественная, высокотехнологичная и очень яркая, - сказал на торжественном открытии экипировочного центра президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев. - К тому же она выполнена в цветах национального флага и очень четко отражает стиль российского человека".

"Надеюсь, что она многим запомнится надолго, и на Олимпиаде станет одной из самых лучших, а может быть, и лучшей из всех представленных на Играх", - добавил Тягачев. 

Компания BoscoSport, начиная с Олимпиады-2002 в Солт-Лейк-Сити, разрабатывает и изготовляет комплекты олимпийской одежды для национальной сборной России.

"Мы очень рады и горды, что наша компания уже в четвертый раз является генеральным партнером Олимпийского комитета России и официальным экипировщиком олимпийской команды России, - отметил глава группы компаний Bosco di Ciliegi Михаил Куснирович. - На этот раз использован новый дизайн формы, в том числе и национального символа России, в качестве которого выбрана Жар-птица из русских народных сказок".  


allsport.ru
Чебурашки едут покорять Пекин


Форма сборной России, предназначенная для парада открытия Олимпийских игр, состоит из классического пиджака (синего для мужчин и красного для женщин) с гербом России на нагрудном кармане, белой льняной сорочки с красной вышивкой в сочетании со светло-бежевыми брюками и юбками.

Также в комплект входит белая спортивная обувь с орнаментом красного цвета, а для женщин предназначена белая сумочка Gilli с орнаментом Жар-птица красного цвета. Завершает образ соломенная шляпа Borsalino, украшенная ленточкой красного или синего цвета.

Кроме того, каждый олимпиец получит и талисман российской команды - красного Чебурашку.

Открытие 29-х летних Олимпийских игр и 13-х Паралимпийских игр состоится в Пекине 8 августа.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях