Укрзалізниця готовится к Евро-2012

Укрзалізниця готовится к Евро-2012
novynar.com.ua

Приоритетной задачей является введение по отдельным направлениям скоростного движения пассажирских поездов до 200 км/ч. Скоростным движением планируется соединить Киев с городами, где будут проходить футбольные матчи: Полтавой, Донецком, Днепропетровском, Львовом, Одессой и Харьковом. Для реализации проекта по основных направлениям предусмотрено разделение пассажирского и грузового движения.

Для внедрения скоростного движения будет приобретенный специальный пассажирский подвижной состав. Также планируется построить специальное депо и пункты технического обслуживания нового подвижного состава. Для этих целей новое депо появится на станции Полтава и будет реконструировано оборотное депо для обслуживания скоростных пассажирских поездов на ст. Борщаговка Юго-Западной железной дороги.

Кроме того, будет разделены пассажиропоток дальнего и пригородного сообщения на вокзалах во всех городах, где состоятся матчи чемпионата страны. С этой целью будут построены пригородные вокзалы во Львове, Днепропетровске и Донецке. В Киеве будет завершено строительство железнодорожного вокзала ст. Дарница и строительстве железнодорожно-автомобильного мостового перехода через р. Днепр.

Также, для улучшение обслуживания пассажиров железной дороги Украины планируют внедрить систему бронирования и продажи железнодорожных билетов по сети Internet.

В среду, 9 апреля, в столичном Доме футбола откроется экспозиция эскизов и макетов проектных конкурсных предложений реконструкции Национального спортивного комплекса Олимпийский.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях