Сокол проигрывает дома

ХК Сокол

Матч не отличался результативностью и прошел в упорной борьбе двух команд, причем первый период встречи так и не был отмечен взятием ворот  кого-либо из соперников.

Только второй период преподнес зрителям результат, однако для киевских болельщиков он не был оптимистичным: на 27-й минуте, благодаря слаженным действиям Буханко и Благута, Роман Петров забросил шайбу в ворота Сокола.

В самом начале третьего периода хозяева все же смогли возобновить равновесие в счете, вследствие успешного броска  Олега Шафаренко (42’), которому помогал  Люткевич, но удача в этот день была не на стороне киевлян, о чем засвидетельствовала шайба белгородца Петрова (54’), ставшая для него второй в матче и в то же время последней для обеих команд.

Таким образом гости оформили свою победу со счетом 1:2.

Сокол продолжает удерживать первую строчку турнирной таблицы Западного дивизиона, опережая после 41 игры своего главного конкурента ХК Дмитров на 2 очка.

Отметим, что плотный график игры хоккеистов Сокола, многие из которых задействованы не только в рамках клуба, но и в выступлениях за национальную сборную Украины, приносит свой негативный результат.

Напомним, что в субботу, 20 декабря, сборная Украины по хоккею провела сложный матч против белорусов в финале Кубка Полесья, который закончился разгромом украинцев со счетом 7:2.