Сокол разгромил Титан на выезде

ХК Сокол

В целом матч проходил при ощутимом преимуществе Сокола, что и отразилось на результате.

Уже в первом периоде Виталий Литвиненко (19’), благодаря помощи Вадима Аверкина, открыл счет в поединке, а во втором гости только увеличили счет: сперва Яковенко (24’) удвоил показатель на табло, а немного позднее Толкунов (28’) забросил третью шайбу.

В третьем периоде хозяева все же смогли забросить шайбу приличия усилиями Сергея Брезгунова (49’), но последнее слово в итоге осталось за киевлянами: на 57-й минуте Виталий Лахматов, которому ассистировали Шафаренко и Малов, осуществил последнюю корректировку счета, в результате чего ХК Сокол выиграл матч со счетом 1:4.

По итогам 35-и игр Сокол продолжает лидировать в Западном дивизионе, оторвавшись от ближайшего преследователя ХК Дмитров на 4 очка.