Шахтер добыл легкую победу над Ворсклой

В воскресенье, 1 апреля, был сыгран матч 25-го тура Украинской Премьер-лиги, в котором Шахтер на выезде уверенно переиграл Ворсклу.
Шахтер добыл легкую победу над Ворсклой
ФК Ворскла

Ворскла - Шахтер - 0:2

Голы: Селезнев (27); Тейшейра (50)

С подробностями матча можете ознакомиться ЗДЕСЬ.

Уже на второй минуте Шахтер мог открыть счет, но Тейшейре, который наносил удар с линии штрафной, не хватило точности. Выдержав стартовый натиск горняков, полтавчане перевели игру в центр поля, не угрожая при этом воротам Пятова.

А на 27-й минуте Шахтер открыл счет: Рац подал с фланга, а Селезнев головой пробил точно в угол. До перерыва команда Луческу могла удвоить преимущество, но Виллиан не попал по воротам во время выхода один на один с Долганским. Ворскла ответила опасным ударом Курилова после подачи углового.

В начале второго тайма донецкий гранд удвоил свое преимущество: Тейшейра воспользовался ошибкой опытного Долганского, который не сумел удержать мяч после прострела Раца.   

В оставшееся время Ворскла пыталась атаковать, но оборона Шахтера действовала собранно и надежно, позволив полтавчанам нанести лишь несколько дальних ударов.

Таким образом, Ворскла осталась на восьмом месте, имея в своем активе 31 очко. Шахтер сравнялся с Динамо, но киевляне еще должны сыграть с Черноморцем. В следующем туре донецкая и киевская команды встретятся на Донбасс-Арене.

Напомним, перед игрой с Шахтером разгорелся скандал вокруг полтавской команды. В предыдущем  туре лидеры Ворсклы - Арменд Даллку, Йован Маркоски и Павел Ребенок в течение восьми минут были предупреждены (двое последних за затяжку времени) и из-за перебора желтых карточек были вынуждены пропустить игру с горняками.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях