Хет-трик Левандовски принес Барселоне победу над Алавесом

Каталонский клуб уверенно разобрался с аутсайдером.
Барселона / Getty Images

В воскресенье, 6 октября, в рамках девятого тура испанской Ла Лиги, Барселона на выезде сразилась с Алавесом.

Подопечные Флика одержали уверенную победу со счетом 3:0, благодаря выдающейся игре Роберта Левандовски, который забил три гола.

Польский форвард забил все свои три гола в первом тайме. В начале игры Левандовски головой забил гол после штрафного удара от Рафиньи, на 22-й минуте они вместе реализовали атаку - Рафинья сделал передачу, а Левандовски забил. Спустя десять минут, получив мяч на линии с защитниками, Левандовски точно пробил под дальнюю стойку.

Барселона продолжает удерживать лидерство в чемпионате, набрав 24 очка. Алавес с десятью баллами занимает 12-е место.