Динамо на классе обыграло Кривбасс

Киевский клуб вернулся на вершину УПЛ.
Динамо - Кривбасс / ФК Динамо Киев

В заключительном матче девятого тура украинской Премьер-лиги, который прошел в воскресенье, 6 октября, футбольный клуб Динамо одержал победу над Кривбассом со счетом 2:1. Эта победа позволила команде под руководством Александра Шоковского вернуться на вершину турнирной таблицы.

Все голы были забиты в первом тайме матча. Динамо открыло счет на пятой минуте благодаря Валентину Рубчинскому, который сумел забить гол после отскока мяча от защитника. В середине тайма команда удвоила свое преимущество, когда Виталий Буяльский реализовал пенальти, вызванное нарушением Дениса Кузыка.

Кривбассу удалось забить один гол перед перерывом благодаря автоголу Тараса Михавко, который случайно срезал мяч в свои ворота после подачи со штрафного.

После этого матча Динамо набрало 22 очка и заняло первое место в турнирной таблице УПЛ, в то время как Кривбасс с 11 баллами занимает восьмую позицию.

Динамо - Кривбасс 2:1

Голы: Рубчинский, 5, Буяльский, 25 (пен.) - Михавко, 45+3 (аг)

Владение мячом: 56% - 44%
Удары: 7 - 5
Удары в створ: 3 - 1
Угловые: 5 - 4
Фолы: 16 - 9

Динамо: Бущан - Тымчик, Попов, Михавко, Вивчаренко - Михайленко, Рубчинский (Андриевский, 79) - Ярмоленко (Кабаев, 62), Буяльский (Шапаренко, 62), Брагару (Волошин, 79) - Герреро (Ванат, 87).

Кривбасс: Клищук - Бандейра (Понедельник, 46), Романчук, Драмбаев, Д. Кузик - Бизимана (Илич, 67), Вакулко - Задерака, Лунев (Аморозо, 31), Микитишин (По, 46, Каменский, 78) - Соса.

Предупреждения: Ярмоленко, Андриевский - По, Бизимана, Аморозо.